TwitterFacebook LinkedInRSS Feed
viernes, 8 de octubre de 2010

ENTRENOS LIBRES MOTO2 G.P. de Malasia - Sepang de motociclismo 8 octubre

ENTRENOS LIBRES MOTO2 G.P. de Malasia - Sepang de motociclismo 8 octubre


1 15 Alex DE ANGELIS RSM JIR Moto2 Motobi 263,2 2'09.586
2 45 Scott REDDING GBR Marc VDS Racing Team Suter 260,4 2'09.774 0.188 / 0.188
3 24 Toni ELIAS SPA Gresini Racing Moto2 Moriwaki 253,1 2'09.835 0.249 / 0.061
4 60 Julian SIMON SPA Mapfre Aspar Team Suter 260,7 2'09.976 0.390 / 0.141
5 29 Andrea IANNONE ITA Fimmco Speed Up Speed Up 263,0 2'09.983 0.397 / 0.007
6 12 Thomas LUTHI SWI Interwetten Moriwaki Moto2 Moriwaki 259,8 2'10.033 0.447 / 0.050
7 44 Roberto ROLFO ITA Italtrans S.T.R. Suter 256,0 2'10.190 0.604 / 0.157
8 3 Simone CORSI ITA JIR Moto2 Motobi 258,8 2'10.253 0.667 / 0.063
9 77 Dominique AEGERTER SWI Technomag-CIP Suter 259,4 2'10.492 0.906 / 0.239
10 55 Hector FAUBEL SPA Marc VDS Racing Team Suter 261,3 2'10.505 0.919 / 0.013
11 6 Alex DEBON SPA Aeroport de Castello - Ajo FTR 264,0 2'10.532 0.946 / 0.027
12 71 Claudio CORTI ITA Forward Racing Suter 256,6 2'10.535 0.949 / 0.003
13 16 Jules CLUZEL FRA Forward Racing Suter 262,6 2'10.618 1.032 / 0.083
14 2 Gabor TALMACSI HUN Fimmco Speed Up Speed Up 259,7 2'11.030 1.444 / 0.412
15 65 Stefan BRADL GER Viessmann Kiefer Racing Suter 259,7 2'11.051 1.465 / 0.021
16 68 Yonny HERNANDEZ COL Blusens-STX BQR-Moto2 255,1 2'11.186 1.600 / 0.135
17 10 Fonsi NIETO SPA Holiday Gym G22 Moriwaki 257,5 2'11.202 1.616 / 0.016
18 14 Ratthapark WILAIROT THA Thai Honda PTT Singha SAG Bimota 255,4 2'11.327 1.741 / 0.125
19 25 Alex BALDOLINI ITA Caretta Technology Race Dept I.C.P. 261,2 2'11.372 1.786 / 0.045
20 40 Sergio GADEA SPA Tenerife 40 Pons Pons Kalex 264,1 2'11.465 1.879 / 0.093
21 63 Mike DI MEGLIO FRA Mapfre Aspar Team Suter 256,3 2'11.605 2.019 / 0.140
22 53 Valentin DEBISE FRA WTR San Marino Team ADV 253,9 2'11.672 2.086 / 0.067
23 17 Karel ABRAHAM CZE Cardion AB Motoracing FTR 258,8 2'11.812 2.226 / 0.140
24 87 Mohamad ZAMRI BABA MAL Petronas SIC TWMR Malaysia Moriwaki 260,2 2'11.898 2.312 / 0.086
25 35 Raffaele DE ROSA ITA Tech 3 Racing Tech 3 258,2 2'11.989 2.403 / 0.091
26 72 Yuki TAKAHASHI JPN Tech 3 Racing Tech 3 253,5 2'12.291 2.705 / 0.302
27 56 Michael RANSEDER AUT Vector Kiefer Racing Suter 259,1 2'12.354 2.768 / 0.063
28 46 Javier FORES SPA Maquinza-SAG Team Bimota 258,7 2'12.574 2.988 / 0.220
29 80 Axel PONS SPA Tenerife 40 Pons Pons Kalex 259,7 2'12.647 3.061 / 0.073
30 8 Anthony WEST AUS MZ Racing Team MZ-RE Honda 258,1 2'12.664 3.078 / 0.017
31 28 Kazuki WATANABE JPN Racing Team Germany Suter 254,3 2'12.728 3.142 / 0.064
32 70 Ferruccio LAMBORGHINI ITA Matteoni Racing Moriwaki 255,5 2'12.772 3.186 / 0.044
33 61 Vladimir IVANOV UKR Gresini Racing Moto2 Moriwaki 256,2 2'12.827 3.241 / 0.055
34 9 Kenny NOYES USA Jack & Jones by A.Banderas Promoharris 262,6 2'13.029 3.443 / 0.202
35 95 Mashel AL NAIMI QAT Blusens-STX BQR-Moto2 259,8 2'13.157 3.571 / 0.128
36 5 Joan OLIVE SPA Jack & Jones by A.Banderas Promoharris 259,0 2'13.306 3.720 / 0.149
37 39 Robertino PIETRI VEN Italtrans S.T.R. Suter 256,8 2'14.308 4.722 / 1.002
38 88 Yannick GUERRA SPA Holiday Gym G22 Moriwaki 259,7 2'14.429 4.843 / 0.121
39 66 Hiromichi KUNIKAWA JPN Bimota - M Racing Bimota 255,0 2'16.026 6.440 / 1.597



No hay comentarios: