TwitterFacebook LinkedInRSS Feed
sábado, 2 de octubre de 2010

PARRILLA DE SALIDA MOTO2 G.P. de Japon- Motegi de motociclismo 2 octubre

PARRILLA DE SALIDA MOTO2 G.P. de Japon- Motegi de motociclismo 2 octubre

1 60 Julian SIMON SPA Mapfre Aspar Team Suter 256,3 1'53.008
2 45 Scott REDDING GBR Marc VDS Racing Team Suter 253,4 1'53.292 0.284 / 0.284
3 72 Yuki TAKAHASHI JPN Tech 3 Racing Tech 3 254,2 1'53.439 0.431 / 0.147
4 24 Toni ELIAS SPA Gresini Racing Moto2 Moriwaki 256,2 1'53.504 0.496 / 0.065
5 71 Claudio CORTI ITA Forward Racing Suter 252,3 1'53.507 0.499 / 0.003
6 15 Alex DE ANGELIS RSM JIR Moto2 Motobi 256,7 1'53.545 0.537 / 0.038
7 17 Karel ABRAHAM CZE Cardion AB Motoracing FTR 251,9 1'53.561 0.553 / 0.016
8 65 Stefan BRADL GER Viessmann Kiefer Racing Suter 256,2 1'53.591 0.583 / 0.030
9 68 Yonny HERNANDEZ COL Blusens-STX BQR-Moto2 254,7 1'53.601 0.593 / 0.010
10 29 Andrea IANNONE ITA Fimmco Speed Up Speed Up 256,5 1'53.747 0.739 / 0.146
11 44 Roberto ROLFO ITA Italtrans S.T.R. Suter 252,5 1'53.817 0.809 / 0.070
12 77 Dominique AEGERTER SWI Technomag-CIP Suter 253,4 1'53.830 0.822 / 0.013
13 16 Jules CLUZEL FRA Forward Racing Suter 257,5 1'53.920 0.912 / 0.090
14 10 Fonsi NIETO SPA Holiday Gym G22 Moriwaki 252,5 1'53.929 0.921 / 0.009
15 25 Alex BALDOLINI ITA Caretta Technology Race Dept I.C.P. 256,5 1'53.954 0.946 / 0.025
16 12 Thomas LUTHI SWI Interwetten Moriwaki Moto2 Moriwaki 256,2 1'53.961 0.953 / 0.007
17 35 Raffaele DE ROSA ITA Tech 3 Racing Tech 3 253,4 1'54.070 1.062 / 0.109
18 3 Simone CORSI ITA JIR Moto2 Motobi 253,0 1'54.252 1.244 / 0.182
19 63 Mike DI MEGLIO FRA Mapfre Aspar Team Suter 254,1 1'54.363 1.355 / 0.111
20 40 Sergio GADEA SPA Tenerife 40 Pons Pons Kalex 259,5 1'54.390 1.382 / 0.027
21 9 Kenny NOYES USA Jack & Jones by A.Banderas Promoharris 253,0 1'54.417 1.409 / 0.027
22 14 Ratthapark WILAIROT THA Thai Honda PTT Singha SAG Bimota 253,7 1'54.498 1.490 / 0.081
23 56 Michael RANSEDER AUT Vector Kiefer Racing Suter 253,9 1'54.504 1.496 / 0.006
24 55 Hector FAUBEL SPA Marc VDS Racing Team Suter 252,6 1'54.529 1.521 / 0.025
25 11 Yusuke TESHIMA JPN FCC TSR TSR 251,5 1'54.565 1.557 / 0.036
26 6 Alex DEBON SPA Aeroport de Castello - Ajo FTR 256,3 1'54.596 1.588 / 0.031
27 83 Shogo MORIWAKI JPN Moriwaki Racing Moriwaki 253,2 1'54.631 1.623 / 0.035
28 2 Gabor TALMACSI HUN Fimmco Speed Up Speed Up 255,0 1'54.645 1.637 / 0.014
29 80 Axel PONS SPA Tenerife 40 Pons Pons Kalex 255,1 1'54.837 1.829 / 0.192
30 28 Kazuki WATANABE JPN Racing Team Germany Suter 252,7 1'55.413 2.405 / 0.576
31 8 Anthony WEST AUS MZ Racing Team MZ-RE Honda 252,5 1'55.544 2.536 / 0.131
32 53 Valentin DEBISE FRA WTR San Marino Team ADV 251,7 1'55.548 2.540 / 0.004
33 70 Ferruccio LAMBORGHINI ITA Matteoni Racing Moriwaki 251,1 1'55.955 2.947 / 0.407
34 4 Ricard CARDUS SPA Maquinza-SAG Team Bimota 254,6 1'56.139 3.131 / 0.184
35 39 Robertino PIETRI VEN Italtrans S.T.R. Suter 249,1 1'56.148 3.140 / 0.009
36 95 Mashel AL NAIMI QAT Blusens-STX BQR-Moto2 252,3 1'56.280 3.272 / 0.132
37 5 Joan OLIVE SPA Jack & Jones by A.Banderas Promoharris 254,2 1'56.445 3.437 / 0.165
38 88 Yannick GUERRA SPA Holiday Gym G22 Moriwaki 248,3 1'56.474 3.466 / 0.029
39 61 Vladimir IVANOV UKR Gresini Racing Moto2 Moriwaki 254,2 1'56.624 3.616 / 0.150
40 66 Hiromichi KUNIKAWA JPN Bimota - M Racing Bimota 249,3 1'56.849 3.841 / 0.225
41 93 Kouki TAKAHASHI JPN Burning Blood RT RBB 248,8 1'57.115 4.107 / 0.266






No hay comentarios: