TwitterFacebook LinkedInRSS Feed
domingo, 17 de octubre de 2010

RESULTADO CARRERA MOTO2 G.P. de Australia - Phillip Island de motociclismo 17 octubre

RESULTADO CARRERA MOTO2 G.P. de Australia - Phillip Island de motociclismo 17 octubre

1 25 15 Alex DE ANGELIS RSM JIR Moto2 Motobi 167,4 39'51.102
2 20 45 Scott REDDING GBR Marc VDS Racing Team Suter 167,3 +2.172
3 16 29 Andrea IANNONE ITA Fimmco Speed Up Speed Up 167,2 +2.974
4 13 60 Julian SIMON SPA Mapfre Aspar Team Suter 166,7 +10.344
5 11 65 Stefan BRADL GER Viessmann Kiefer Racing Suter 166,7 +10.617
6 10 63 Mike DI MEGLIO FRA Mapfre Aspar Team Suter 166,2 +17.847
7 9 24 Toni ELIAS SPA Gresini Racing Moto2 Moriwaki 165,5 +27.145
8 8 3 Simone CORSI ITA JIR Moto2 Motobi 165,5 +27.249
9 7 6 Alex DEBON SPA Aeroport de Castello - Ajo FTR 165,5 +27.398
10 6 17 Karel ABRAHAM CZE Cardion AB Motoracing FTR 165,5 +27.666
11 5 12 Thomas LUTHI SWI Interwetten Moriwaki Moto2 Moriwaki 165,5 +27.677
12 4 10 Fonsi NIETO SPA Holiday Gym G22 Moriwaki 165,5 +27.851
13 3 77 Dominique AEGERTER SWI Technomag-CIP Suter 165,5 +28.333
14 2 80 Axel PONS SPA Tenerife 40 Pons Pons Kalex 165,5 +28.438
15 1 71 Claudio CORTI ITA Forward Racing Suter 165,4 +28.497
16 35 Raffaele DE ROSA ITA Tech 3 Racing Tech 3 165,2 +32.644
17 72 Yuki TAKAHASHI JPN Tech 3 Racing Tech 3 164,8 +37.671
18 2 Gabor TALMACSI HUN Fimmco Speed Up Speed Up 164,5 +42.933
19 68 Yonny HERNANDEZ COL Blusens-STX BQR-Moto2 164,3 +46.144
20 25 Alex BALDOLINI ITA Caretta Technology Race Dept I.C.P. 164,2 +46.164
21 8 Anthony WEST AUS MZ Racing Team MZ-RE Honda 164,2 +46.370
22 14 Ratthapark WILAIROT THA Thai Honda PTT Singha SAG Bimota 163,9 +51.841
23 16 Jules CLUZEL FRA Forward Racing Suter 163,7 +54.114
24 40 Sergio GADEA SPA Tenerife 40 Pons Pons Kalex 163,3 +1'00.729
25 46 Javier FORES SPA Maquinza-SAG Team Bimota 163,0 +1'04.140
26 44 Roberto ROLFO ITA Italtrans S.T.R. Suter 163,0 +1'04.185
27 39 Robertino PIETRI VEN Italtrans S.T.R. Suter 162,7 +1'09.299
28 53 Valentin DEBISE FRA WTR San Marino Team ADV 162,7 +1'09.794
29 61 Vladimir IVANOV UKR Gresini Racing Moto2 Moriwaki 162,3 +1'16.060
30 49 Alexander CUDLIN AUS Qatar Moto2 Team BQR-Moto2 162,3 +1'16.195
31 9 Kenny NOYES USA Jack & Jones by A.Banderas Promoharris 161,1 +1'34.156
32 28 Kazuki WATANABE JPN Racing Team Germany Suter 160,0 1 Vuelta
33 88 Yannick GUERRA SPA Holiday Gym G22 Moriwaki 159,4 1 Vuelta
34 5 Joan OLIVE SPA Jack & Jones by A.Banderas Promoharris 159,3 1 Vuelta
No Clasificado
95 Mashel AL NAIMI QAT Blusens-STX BQR-Moto2 156,6 5 Vueltas
56 Michael RANSEDER AUT Vector Kiefer Racing Suter 164,6 7 Vueltas
66 Hiromichi KUNIKAWA JPN Bimota - M Racing Bimota 122,5 15 Vueltas
No ha tomado la salida
55 Hector FAUBEL SPA Marc VDS Racing Team Suter 0 Vuelta
47 Wayne MAXWELL AUS Matteoni Racing Moriwaki 0 Vuelta


APROVECHA ESTA GRAN PROMOCION DE BIENVENIDA EXCLUSIVA DEL BLOG DE JRVM





APROVECHA ESTA GRAN PROMOCION DE BIENVENIDA EXCLUSIVA DEL BLOG DE JRVM



APROVECHA ESTA GRAN PROMOCION DE BIENVENIDA EXCLUSIVA DEL BLOG DE JRVM


No hay comentarios: