TwitterFacebook LinkedInRSS Feed
domingo, 3 de octubre de 2010

RESULTADO MOTO2 G.P. de Japon- Motegi de motociclismo 3 octubre

RESULTADO MOTO2 G.P. de Japon- Motegi de motociclismo 3 octubre

1 25 24 Toni ELIAS SPA Gresini Racing Moto2 Moriwaki 151,1 43'50.930
2 20 60 Julian SIMON SPA Mapfre Aspar Team Suter 151,1 +0.315
3 16 17 Karel ABRAHAM CZE Cardion AB Motoracing FTR 150,5 +9.839
4 13 15 Alex DE ANGELIS RSM JIR Moto2 Motobi 150,5 +10.178
5 11 45 Scott REDDING GBR Marc VDS Racing Team Suter 150,5 +11.237
6 10 72 Yuki TAKAHASHI JPN Tech 3 Racing Tech 3 150,4 +12.778
7 9 65 Stefan BRADL GER Viessmann Kiefer Racing Suter 150,1 +17.284
8 8 12 Thomas LUTHI SWI Interwetten Moriwaki Moto2 Moriwaki 150,1 +17.892
9 7 44 Roberto ROLFO ITA Italtrans S.T.R. Suter 150,0 +19.235
10 6 6 Alex DEBON SPA Aeroport de Castello - Ajo FTR 150,0 +19.568
11 5 3 Simone CORSI ITA JIR Moto2 Motobi 149,8 +22.713
12 4 77 Dominique AEGERTER SWI Technomag-CIP Suter 149,8 +23.417
13 3 29 Andrea IANNONE ITA Fimmco Speed Up Speed Up 149,6 +25.847
14 2 71 Claudio CORTI ITA Forward Racing Suter 149,5 +27.528
15 1 35 Raffaele DE ROSA ITA Tech 3 Racing Tech 3 149,5 +28.696
16 16 Jules CLUZEL FRA Forward Racing Suter 149,4 +29.629
17 40 Sergio GADEA SPA Tenerife 40 Pons Pons Kalex 149,2 +34.072
18 63 Mike DI MEGLIO FRA Mapfre Aspar Team Suter 149,0 +37.087
19 80 Axel PONS SPA Tenerife 40 Pons Pons Kalex 148,8 +40.460
20 56 Michael RANSEDER AUT Vector Kiefer Racing Suter 148,8 +40.653
21 2 Gabor TALMACSI HUN Fimmco Speed Up Speed Up 148,8 +40.855
22 9 Kenny NOYES USA Jack & Jones by A.Banderas Promoharris 148,7 +42.287
23 8 Anthony WEST AUS MZ Racing Team MZ-RE Honda 148,6 +44.814
24 14 Ratthapark WILAIROT THA Thai Honda PTT Singha SAG Bimota 148,5 +46.745
25 28 Kazuki WATANABE JPN Racing Team Germany Suter 148,3 +49.749
26 53 Valentin DEBISE FRA WTR San Marino Team ADV 148,3 +49.964
27 4 Ricard CARDUS SPA Maquinza-SAG Team Bimota 146,9 +1'14.349
28 95 Mashel AL NAIMI QAT Blusens-STX BQR-Moto2 146,9 +1'15.823
29 88 Yannick GUERRA SPA Holiday Gym G22 Moriwaki 146,8 +1'16.189
30 55 Hector FAUBEL SPA Marc VDS Racing Team Suter 146,5 +1'21.900
31 39 Robertino PIETRI VEN Italtrans S.T.R. Suter 146,3 +1'26.024
32 61 Vladimir IVANOV UKR Gresini Racing Moto2 Moriwaki 146,2 +1'27.673
33 70 Ferruccio LAMBORGHINI ITA Matteoni Racing Moriwaki 145,5 +1'41.644
34 93 Kouki TAKAHASHI JPN Burning Blood RT RBB 145,3 +1'45.570
No Clasificado
5 Joan OLIVE SPA Jack & Jones by A.Banderas Promoharris 146,9 2 Vueltas
25 Alex BALDOLINI ITA Caretta Technology Race Dept I.C.P. 146,9 2 Vueltas
68 Yonny HERNANDEZ COL Blusens-STX BQR-Moto2 149,7 3 Vueltas
66 Hiromichi KUNIKAWA JPN Bimota - M Racing Bimota 146,3 12 Vueltas
10 Fonsi NIETO SPA Holiday Gym G22 Moriwaki 145,6 20 Vueltas
No ha tomado la salida
11 Yusuke TESHIMA JPN FCC TSR TSR 0 Vuelta





No hay comentarios: