TwitterFacebook LinkedInRSS Feed
domingo, 10 de octubre de 2010

RESULTADO MOTO2 G.P. de Malasia - Sepang de motociclismo 10 octubre

RESULTADO MOTO2 G.P. de Malasia - Sepang de motociclismo 10 octubre


1 25 44 Roberto ROLFO ITA Italtrans S.T.R. Suter 153.7 41'09.412
2 20 15 Alex DE ANGELIS RSM JIR Moto2 Motobi 153.7 +0.040
3 16 29 Andrea IANNONE ITA Fimmco Speed Up Speed Up 153.3 +5.915
4 13 24 Toni ELIAS SPA Gresini Racing Moto2 Moriwaki 153.3 +6.322
5 11 6 Alex DEBON SPA Aeroport de Castello - Ajo FTR 152.9 +11.912
6 10 17 Karel ABRAHAM CZE Cardion AB Motoracing FTR 152.9 +12.458
7 9 65 Stefan BRADL GER Viessmann Kiefer Racing Suter 152.9 +12.519
8 8 77 Dominique AEGERTER SWI Technomag-CIP Suter 152.9 +12.589
9 7 16 Jules CLUZEL FRA Forward Racing Suter 152.7 +15.010
10 6 3 Simone CORSI ITA JIR Moto2 Motobi 152.6 +16.707
11 5 55 Hector FAUBEL SPA Marc VDS Racing Team Suter 152.4 +20.179
12 4 25 Alex BALDOLINI ITA Caretta Technology Race Dept I.C.P. 152.4 +20.462
13 3 68 Yonny HERNANDEZ COL Blusens-STX BQR-Moto2 152.3 +21.638
14 2 56 Michael RANSEDER AUT Vector Kiefer Racing Suter 152.3 +22.388
15 1 71 Claudio CORTI ITA Forward Racing Suter 152.2 +24.512
16 14 Ratthapark WILAIROT THA Thai Honda PTT Singha SAG Bimota 152.1 +26.366
17 80 Axel PONS SPA Tenerife 40 Pons Pons Kalex 151.8 +30.730
18 9 Kenny NOYES USA Jack & Jones by A.Banderas Promoharris 151.8 +31.080
19 10 Fonsi NIETO SPA Holiday Gym G22 Moriwaki 151.7 +32.239
20 53 Valentin DEBISE FRA WTR San Marino Team ADV 151.6 +33.804
21 60 Julian SIMON SPA Mapfre Aspar Team Suter 151.3 +39.448
22 87 Mohamad ZAMRI BABA MAL Petronas SIC TWMR Malaysia Moriwaki 150.9 +46.031
23 5 Joan OLIVE SPA Jack & Jones by A.Banderas Promoharris 150.8 +47.257
24 8 Anthony WEST AUS MZ Racing Team MZ-RE Honda 150.6 +50.058
25 28 Kazuki WATANABE JPN Racing Team Germany Suter 150.6 +50.830
26 63 Mike DI MEGLIO FRA Mapfre Aspar Team Suter 150.5 +51.971
27 39 Robertino PIETRI VEN Italtrans S.T.R. Suter 150.1 +59.155
28 66 Hiromichi KUNIKAWA JPN Bimota - M Racing Bimota 149.0 +1'16.759
29 95 Mashel AL NAIMI QAT Blusens-STX BQR-Moto2 147.5 +1'43.949
Not Classified
2 Gabor TALMACSI HUN Fimmco Speed Up Speed Up 152.4 6 Laps
45 Scott REDDING GBR Marc VDS Racing Team Suter 150.4 6 Laps
40 Sergio GADEA SPA Tenerife 40 Pons Pons Kalex 149.4 6 Laps
35 Raffaele DE ROSA ITA Tech 3 Racing Tech 3 143.4 9 Laps
72 Yuki TAKAHASHI JPN Tech 3 Racing Tech 3 151.8 11 Laps
12 Thomas LUTHI SWI Interwetten Moriwaki Moto2 Moriwaki 153.0 12 Laps
61 Vladimir IVANOV UKR Gresini Racing Moto2 Moriwaki 149.0 13 Laps
46 Javier FORES SPA Maquinza-SAG Team Bimota 147.8 13 Laps
70 Ferruccio LAMBORGHINI ITA Matteoni Racing Moriwaki 144.6 13 Laps
88 Yannick GUERRA SPA Holiday Gym G22 Moriwaki 139.0 18 Laps







No hay comentarios: