TwitterFacebook LinkedInRSS Feed
domingo, 3 de abril de 2011

WARM UP 125 CC G.P. de España Jerez de motociclismo 3 de abril

WARM UP 125 CC G.P. de España Jerez de motociclismo 3 de abril

1 18 Nicolas TEROL SPA Bankia Aspar Team 125cc Aprilia 211,7 1'57.240
2 7 Efren VAZQUEZ SPA Avant-AirAsia-Ajo Derbi 210,1 1'57.697 0.457 / 0.457
3 55 Hector FAUBEL SPA Bankia Aspar Team 125cc Aprilia 206,9 1'57.773 0.533 / 0.076
4 94 Jonas FOLGER GER Red Bull Ajo MotorSport Aprilia 204,9 1'57.927 0.687 / 0.154
5 25 Maverick VIÑALES SPA Pev-Blusens-SMX-Paris Hilton Aprilia 207,0 1'58.163 0.923 / 0.236
6 17 Taylor MACKENZIE GBR Phonica Racing Aprilia 200,5 1'58.602 1.362 / 0.439
7 11 Sandro CORTESE GER Intact-Racing Team Germany Aprilia 208,1 1'58.902 1.662 / 0.300
8 44 Miguel OLIVEIRA POR Andalucia Banca Civica Aprilia 204,4 1'59.054 1.814 / 0.152
9 31 Niklas AJO FIN TT Motion Events Racing Aprilia 202,1 1'59.576 2.336 / 0.522
10 33 Sergio GADEA SPA Pev-Blusens-SMX-Paris Hilton Aprilia 206,2 1'59.753 2.513 / 0.177
11 99 Danny WEBB GBR Mahindra Racing Mahindra 204,3 1'59.935 2.695 / 0.182
12 52 Danny KENT GBR Red Bull Ajo MotorSport Aprilia 202,9 2'00.756 3.516 / 0.821
13 5 Johann ZARCO FRA Avant-AirAsia-Ajo Derbi 206,9 2'00.952 3.712 / 0.196
14 76 Hiroki ONO JPN Caretta Technology Forward Team KTM 203,0 2'01.123 3.883 / 0.171
15 26 Adrian MARTIN SPA Bankia Aspar Team 125cc Aprilia 204,5 2'01.147 3.907 / 0.024
16 23 Alberto MONCAYO SPA Andalucia Banca Civica Aprilia 205,5 2'01.280 4.040 / 0.133
17 39 Luis SALOM SPA RW Racing GP Aprilia 207,9 2'01.813 4.573 / 0.533
18 43 Francesco MAURIELLO ITA WTR-Ten10 Racing Aprilia 200,9 2'01.821 4.581 / 0.008
19 63 Zulfahmi KHAIRUDDIN MAL Airasia-Sic-Ajo Derbi 199,8 2'02.165 4.925 / 0.344
20 53 Jasper IWEMA NED Ongetta-Abbink Metaal Aprilia 207,4 2'02.315 5.075 / 0.150
21 96 Louis ROSSI FRA Matteoni Racing Aprilia 202,1 2'02.454 5.214 / 0.139
22 77 Marcel SCHROTTER GER Mahindra Racing Mahindra 202,9 2'02.473 5.233 / 0.019
23 28 Josep RODRIGUEZ SPA Wild Wolf-Racc-MS Aprilia 201,1 2'02.612 5.372 / 0.139
24 36 Joan PERELLO SPA Matteoni Racing Aprilia 200,5 2'02.671 5.431 / 0.059
25 84 Jakub KORNFEIL CZE Ongetta-Centro Seta Aprilia 203,7 2'03.093 5.853 / 0.422
26 19 Alessandro TONUCCI ITA Team Italia FMI Aprilia 198,1 2'03.129 5.889 / 0.036
27 21 Harry STAFFORD GBR Ongetta-Centro Seta Aprilia 201,4 2'03.142 5.902 / 0.013
28 15 Simone GROTZKYJ ITA Phonica Racing Aprilia 204,0 2'04.419 7.179 / 1.277
29 34 Daniel RUIZ SPA Larresport Honda 201,7 2'04.735 7.495 / 0.316
30 30 Giulian PEDONE SWI Phonica Racing Aprilia 200,7 2'05.734 8.494 / 0.999
31 3 Luigi MORCIANO ITA Team Italia FMI Aprilia 198,2 2'06.434 9.194 / 0.700
32 12 Daniel KARTHEININGER GER Caretta Technology Forward Team KTM 197,9 2'06.479 9.239 / 0.045
33 86 Kevin HANUS GER Team Hanusch Honda 195,6 2'09.198 11.958 / 2.719


APROVECHA ESTA GRAN PROMOCION DE BIENVENIDA EXCLUSIVA DEL BLOG DE JRVM






APROVECHA ESTA GRAN PROMOCION DE BIENVENIDA EXCLUSIVA DEL BLOG DE JRVM APUESTA





APROVECHA ESTA GRAN PROMOCION DE BIENVENIDA EXCLUSIVA

No hay comentarios: