TwitterFacebook LinkedInRSS Feed
El gobierno prohibirá los bonos en octubre de 2020. Aprovecha los bonos de bienvenida antes de que sean prohibidos.
viernes, 26 de septiembre de 2014

Fondo Ruta Junior Masculino Mundial Ciclismo Ponferrada 2014 - Ver online




Mañana sabado 27 de septiembre de 2014 se celebra la disciplina de Fondo Ruta Junior Masculino del Mundial de Ciclismo de Ponferrada 2014.  Si quieres verlo en directo, lo puedes ver en esta misma página.

Esta prueba es la decima del mundial, de las doce que se celebrarán durante el Mundial de Ciclismo de España 2014, que se celebra en la localidad leonesa de Ponferrada.

Esta es la carrera sera la primera que se correra en la jornada del viernes en este Mundial de Ciclismo 2014.

La medalla de oro se la ha llevado el aleman Jonas Bokeloh, la plata es para el ruso Alexandr Kulikovskiy y el bronce para el holandes Peter Lenderink.

La clasificación general la puedes ver a continuación:
1 BOKELOH Jonas GERMANY 03:07:00
2 KULIKOVSKIY Alexandr RUSSIAN FEDERATION 0
3 LENDERINK Peter NETHERLANDS 0
4 AFFINI Edoardo ITALY 0
5 KLARIS Magnus DENMARK 0
6 PENKO Izidor SLOVENIA 0
7 ERIKSSON Lucas SWEDEN 0
8 FORTUNATO Lorenzo ITALY 0
9 DANES Leo FRANCE 0
10 BAX Sjoerd NETHERLANDS 0
11 WARLOP Jordi BELGIUM 0
12 PAREDES Wilmar COLOMBIA 0
13 PLANCKAERT Emiel BELGIUM 0
14 MAEDER Gino SWITZERLAND 0
15 FUSSNEGGER Moritz GERMANY 0
16 SHAW James GREAT BRITAIN 0
17 ISHIGAMI Masahiro JAPAN 0
18 CORNELISSE Mitchell NETHERLANDS 0
19 KOCH Christian GERMANY 0
20 SCHAPPI Martin SWITZERLAND 0
21 PARET-PEINTRE Aurelien FRANCE 0
22 EENKHOORN Pascal NETHERLANDS 0
23 GREGAARD Jonas DENMARK 0
24 HINDLEY Jai AUSTRALIA 0
25 LEYSEN Senne BELGIUM 0
26 BRKIC Benjamin AUSTRIA 0
27 STORER Michael AUSTRALIA 0
28 PADUN Mark UKRAINE 0
29 JASPERS Ward BELGIUM 0
30 KURIANOV Stepan RUSSIAN FEDERATION 0
31 PETROVSKI Andrej FORMER YUGOSLAV REP. OF MACEDONIA 0
32 ALBANESE Vincenzo ITALY 0
33 ANDERBERG Hampus SWEDEN 8
34 THOMPSON James AUSTRALIA 12
35 TASSYMOV Tamirlan KAZAKHSTAN 16
36 CAMINADA Zeno SWITZERLAND 20
37 GENIETS Kevin LUXEMBOURG 37
38 SKOG Oyvind NORWAY 38
39 SIVAKOV Pavel RUSSIAN FEDERATION 38
40 RESTREPO Jaime COLOMBIA 01:10:00
41 GANNA Filippo ITALY 01:10:00
42 SATLIKOV Maxim KAZAKHSTAN 01:33:00
43 BOUHANNI Rayane FRANCE 01:44:00
44 O'LOUGHLIN Michael IRELAND 01:44:00
45 FAGLUM KARLSSON Alexander SWEDEN 01:44:00
46 VLASOV Aleksander RUSSIAN FEDERATION 01:44:00
47 HALLER Patrick GERMANY 01:44:00
48 CHSHERBININ Yuriy KAZAKHSTAN 01:44:00
49 SPENGLER Mario SWITZERLAND 01:44:00
50 O'DONNELL Philip UNITED STATES OF AMERICA 01:44:00
51 MAAS Jan NETHERLANDS 01:44:00
52 MOSTOV Zeke UNITED STATES OF AMERICA 01:44:00
53 HALME Sasu FINLAND 01:44:00
54 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel SPAIN 01:44:00
55 IDJOUADIENNE Pierre FRANCE 01:44:00
56 VERZA Riccardo ITALY 01:48:00
57 MARTIN SANZ Gotzon SPAIN 03:36:00
58 BELLAN Juraj SLOVAKIA 03:36:00
59 FUGGIANO Rocco ITALY 03:38:00
60 DUNBAR Eddie IRELAND 03:51:00
61 CONCI Nicola ITALY 03:57:00
62 JERKIC Zan SLOVENIA 04:23:00
63 VENTER Ivan SOUTH AFRICA 04:23:00
64 BLIKRA Erlend NORWAY 04:44:00
65 DOS SANTOS QUIRINO Rodrigo BRAZIL 04:46:00
66 DE VRIES Hartthijs NETHERLANDS 04:55:00
67 GIBSON Matthew GREAT BRITAIN 05:04:00
68 ULLOA Jose Gerardo MEXICO 05:41:00
69 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo SPAIN 05:44:00
70 SCHULTZ Jesper DENMARK 06:19:00
71 BONDARENKO Pavlo UKRAINE 06:33:00
72 HARDAHL Anders DENMARK 06:36:00
73 ANDERSSON Gustaf SWEDEN 07:05:00
74 BASSON Gustav SOUTH AFRICA 07:05:00
75 NEUHAUSER Marcel AUSTRIA 07:05:00
76 MONTOYA Javier COLOMBIA 07:05:00
77 LARSEN Niklas DENMARK 07:05:00
78 WIRTGEN Tom LUXEMBOURG 07:05:00
79 KUSABA Keigo JAPAN 08:22:00
80 GAUDU David FRANCE 08:27:00
81 PEDERSEN Casper DENMARK 08:40:00
82 D'ANJOU Jean-Simon CANADA 09:44:00
83 GAMPER Patrick AUSTRIA 09:48:00
84 SHTEIN Grigoriy KAZAKHSTAN 09:48:00
85 PUNG Peeter ESTONIA 09:48:00
86 ZAHIRI Abderrahim MOROCCO 09:48:00
87 RIKUNOV Petr RUSSIAN FEDERATION 09:48:00
88 PER Gorazd SLOVENIA 09:48:00
89 VEBER Matic SLOVENIA 09:48:00
90 PALM Martin BELGIUM 09:48:00
91 COSTA Adrien UNITED STATES OF AMERICA 09:56:00
92 SHANAHAN Stephen IRELAND 09:56:00
93 BARTA William UNITED STATES OF AMERICA 10:14:00
94 WAERSTED Syver NORWAY 11:35:00
95 FOSS Tobias NORWAY 11:35:00
96 GEE Derek CANADA 12:09:00
97 SOLINSKI Patryk POLAND 12:09:00
98 CHOKRI El Mehdi MOROCCO 12:54:00
99 OCKHUIS Graeme SOUTH AFRICA 15:01:00
100 CANELLAS SANCHEZ Xavier SPAIN 15:22:00
101 ASHUROV Konstyantyn UKRAINE 15:22:00
102 SLEEN Torjus NORWAY 15:22:00
103 ZHUMAKAN Alisher KAZAKHSTAN 15:22:00
104 VILLALOBOS Juan Francisco MEXICO 15:24:00
105 REUTTER Sven GERMANY 15:24:00
106 BELEVICS Arturs LATVIA 16:56:00
107 DIMA Emil ROMANIA 18:10:00
108 MADDUX Jack UNITED STATES OF AMERICA 18:23:00
109 BALKAN Onur TURKEY 19:33:00
110 WILLIAMS Stephen GREAT BRITAIN 23:45:00

No hay comentarios:

Publicar un comentario