Hoy jueves 8 de marzo de 2018 estan teniendo lugar los terceros test de la categoria F2 que a la llamada segunda división de la f1, de cara al comienzo del mundial 2018 en el circuito de Paul Ricard en Francia . Los resultados de la mitad del dia fueron los siguientes:
Consulta en este enlace otras clasificaciones de deportes de motor.
Los resultados finales del segundo dia han sido los siguientes:
1 George Russell ART Grand Prix 1:42.396
2 Jack Aitken ART Grand Prix 1:42.588
3 Nyck De Vries PERTAMINA PREMA Theodore Racing 1:42.759
4 Alexander Albon DAMS 1:42.925
5 Louis Deletraz Charouz Racing System 1:43.239
6 Sergio Sette Camara Carlin 1:43.269
7 Lando Norris Carlin 1:43.287
8 Maximilian Gunther BWT Arden 1:43.350
9 Nirei Fukuzumi BWT Arden 1:43.501
10 Daniel Ticktum DAMS 1:43.503
11 Artem Markelov RUSSIAN TIME 1:43.575
12 Sean Gelael PERTAMINA PREMA Theodore Racing 1:43.731
13 Luca Ghiotto Campos Vexatec Racing 1:43.755
14 Arjun Maini Trident 1:43.851
15 Antonio Fuoco Charouz Racing System 1:43.899
16 Ralph Boschung MP Motorsport 1:43.948
17 Roy Nissany Campos Vexatec Racing 1:44.048
18 Tadasuke Makino RUSSIAN TIME 1:44.164
19 Santino Ferrucci Trident 1:44.239
20 Roberto Merhi MP Motorsport 1:44.377
2 Jack Aitken ART Grand Prix 1:42.588
3 Nyck De Vries PERTAMINA PREMA Theodore Racing 1:42.759
4 Alexander Albon DAMS 1:42.925
5 Louis Deletraz Charouz Racing System 1:43.239
6 Sergio Sette Camara Carlin 1:43.269
7 Lando Norris Carlin 1:43.287
8 Maximilian Gunther BWT Arden 1:43.350
9 Nirei Fukuzumi BWT Arden 1:43.501
10 Daniel Ticktum DAMS 1:43.503
11 Artem Markelov RUSSIAN TIME 1:43.575
12 Sean Gelael PERTAMINA PREMA Theodore Racing 1:43.731
13 Luca Ghiotto Campos Vexatec Racing 1:43.755
14 Arjun Maini Trident 1:43.851
15 Antonio Fuoco Charouz Racing System 1:43.899
16 Ralph Boschung MP Motorsport 1:43.948
17 Roy Nissany Campos Vexatec Racing 1:44.048
18 Tadasuke Makino RUSSIAN TIME 1:44.164
19 Santino Ferrucci Trident 1:44.239
20 Roberto Merhi MP Motorsport 1:44.377
No hay comentarios:
Publicar un comentario