TwitterFacebook LinkedInRSS Feed
El gobierno prohibirá los bonos de bienvenida el 1 de mayo de 2021. Si te interesan, aprovecha los bonos de bienvenida antes de que sean prohibidos.
jueves, 17 de diciembre de 2020

Resultados Copa del Rey 15-17 diciembre 2020

Resultados Copa del Rey jugada 15-17 diciembre 2020

Resultados Copa del Rey jugada 15-17 diciembre 2020


Esta semana se juega la jornada de copa del rey en la que entran equipos de primera division y en la que es a partido unico en el que el partido se juega en el campo de categoria inferior.


Una divertida forma de hacer la eliminatoria la cual ya se hace en los diferentes paises de europa.


De esta forma al ser a una eliminatoria los equipos mas potentes no especulan con los jugadores que tienen que llevar para jugar el partido como cuando era a doble ya que la ventaja era para el equipo grande y este solia clasificarse. Ya paso hace alguna temporada en la que quedaron eliminados muchos equipos en las primeras eliminatorias.


Esta eliminatoria se jugara entre los dias 15 a 17 de diciembre y lo emitira a partir de la tercera eliminatoria en su totalidad por la OTT deportiva en españa DAZN que tiene disponibles todos los partidos a partir de entonce y en la primera y segunda eliminatoria seran 16 partidos en cada una.


Seguidamente podras ver los partidos de esta eliminatoria y los resultados de estos:


Pulpileño 1-2 Lugo

Marchamalo 2-3 Huesca

Tomares 0-6 Osasuna

Cantolagua 0-5 Valladolid

Sestao River 0-2 Tenerife

Portugalete 1-0 Ponferradina

Ciudad de Lucena 0-3 Sevilla

Ourense 0-1 Leganés

Coria 2-3 Real Oviedo

Poblense-Olot (aplazado)

Coruxo 0-4 Málaga

Lealtad de Villaviciosa 1-2 Alcorcón

Burgos 2-0 Andorra

Quintanar del Rey 1-2 Sporting

L'Hospitalet 1-4 Almería

San Fernando 0-2 Castellón

Córdoba 1-0 Albacete

Haro Deportivo-Balompédica Linense

Racing Murcia 0-5 Levante

Cardassar 0-3 Atlético de Madrid

Terrassa 2-4 Valencia

Las Rozas 1-0 Mirandés

Llagostera 0-1 Espanyol

Ibiza Islas Pitiusas 0-2 Sabadell

Atlético Baleares 0-1 Fuenlabrada

Amorebieta 1-0 Logroñés

DUX Inter de Madrid 0-3 Linares Deportivo

Guijuelo 0-1 Mallorca

Numancia 4-1 Lorca Deportiva

Rayo Majadahonda 1-2 Yeclano Deportivo

Gimnástica de Torrelavega 0-2 Real Zaragoza

Marbella 1-0 Lleida

Calahorra 0-1 La Nucía

Zamora-Logroñés

Marino 0-1 Cornellá

Buñol 1-2 Elche

Rincón 0-2 Alavés

Leioa 0-6 Villarreal

Deportivo-El Ejido

Navalcarnero-Badajoz

Anaitasuna-Getafe

Ribadumia-Cádiz

San Juan-Granada

Gimnástica Segoviana-Girona

Teruel-Rayo Vallecano

Ibiza-Elvissa-Compostela

Cultural Leonesa-Villanovense

UCAM Murcia-Real Betis

Peña Deportiva-Tarazona

Varea-Las Palmas

Pontevedra-Cartagena

Alcoyano-Laredo

Mutilvera-Racing

Extremadura-Socuéllamos

Racing Rioja-Eibar

Llanera-Celta de Vigo

No hay comentarios:

Publicar un comentario