TwitterFacebook LinkedInRSS Feed
Los bonos de bienvenida han muerto en España.
JUEGA CON RESPONSABILIDAD
Recogemos cookies
En esta web, como en la mayoría de webs, se recogen cookies y datos de navegación de quien la visita, por motivos técnicos o publicitarios. Si continúas navegando por esta web, nos estarás dando tu consentimiento a recoger dichos datos. Si quieres saber cómo se recogen, cómo se tratan dichos datos, o quieres cambiar la configuración, en cualquier momento, pica aquí,en nuestra política de cookies.

AVISO LEGAL
La ley española dice:
  • Los menores de 18 años tienen prohibido jugar o apostar online.
  • Está prohibido mostrar publicidad sobre juego online a los menos de 18 años.
  • Si juegas, debes jugar con responsabilidad
Esta web muestra, entre otros contenidos, información sobre casas de apuestas. Por tanto, la ley prohibe a los menores de 18 años acceder a esta web.
Declaro que soy mayor de 18 años y acepto las cookies

NO

domingo, 9 de mayo de 2021

Resultado Etapa 3 Giro 2021 Biella - Canale 10 mayo 21

logo giro 2021

La etapa número 3 del Giro de Italia 2021 que se ha disputado hoy 10 de mayo de 2021, ha discurrido entre las localidades de Biella - Canale , con una distancia total de 190 km.

Como suele ser costumbre, aqui en el blog de jrvm, tendrás los diez primeros clasificados en la carrera en las categorias más importantes del Giro y etapa del dia.

Para más información sobre las demás y esta etapas del Giro de Italia 2021, puedes consultarlo desde la página del Giro.



CLASIFICACIÓN ETAPA: Biella - Canale


1Taco VAN DER HOORNINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUXVencedor
2Davide CIMOLAIISRAEL START-UP NATION+00:04
3Peter SAGANBORA - HANSGROHE+00:04
4Elia VIVIANICOFIDIS+00:04
5Patrick BEVINISRAEL START-UP NATION+00:04
6Gianni VERMEERSCHALPECIN-FENIX+00:04
7Fernando GAVIRIA RENDONUAE TEAM EMIRATES+00:04
8Alberto BETTIOLEF EDUCATION - NIPPO+00:04
9Stefano OLDANILOTTO SOUDAL+00:04
10Jacopo MOSCATREK - SEGAFREDO+00:04


CLASIFICACIONES GENERALES


Clasificación general individual


1Filippo GANNAINEOS GRENADIERSLíder
2Tobias S. FOSSJUMBO-VISMA+00:16
3Remco EVENEPOELDECEUNINCK - QUICK-STEP+00:20
4João ALMEIDADECEUNINCK - QUICK-STEP+00:20
5Rémi CAVAGNADECEUNINCK - QUICK-STEP+00:21
6Gianni MOSCONINEOS GRENADIERS+00:26
7Aleksandr VLASOVASTANA - PREMIER TECH+00:27
8Alberto BETTIOLEF EDUCATION - NIPPO+00:29
9Jonathan CASTROVIEJO NICOLASINEOS GRENADIERS+00:30
10Diego ULISSIUAE TEAM EMIRATES+00:32


Clasificación general regularidad


1Tim MERLIERALPECIN-FENIX50 pts
2Elia VIVIANICOFIDIS38 pts
3Giacomo NIZZOLOTEAM QHUBEKA ASSOS35 pts
4Peter SAGANBORA - HANSGROHE29 pts
5Taco VAN DER HOORNINTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX28 pts
6Davide CIMOLAIISRAEL START-UP NATION25 pts
7Dylan GROENEWEGENJUMBO-VISMA18 pts
8Filippo GANNAINEOS GRENADIERS15 pts
9Simon PELLAUDANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC12 pts
10Filippo TAGLIANIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC12 pts

Clasificación general montaña


1Vincenzo ALBANESEEOLO-KOMETA CYCLING TEAM16 pts
2Simon PELLAUDANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC6 pts
3Lars VAN DEN BERGGROUPAMA - FDJ6 pts
4Samuele ZOCCARATOBARDIANI CSF FAIZANE'2 pts
5Filippo TAGLIANIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC2 pts
6Alexis GOUGEARDAG2R CITROEN TEAM1 pts
7Umberto MARENGOBARDIANI CSF FAIZANE'1 pts

Clasificación general por equipos


1JUMBO-VISMALíder
2INEOS GRENADIERS00:09
3DECEUNINCK - QUICK-STEP00:13
4ISRAEL START-UP NATION00:38
5TEAM QHUBEKA ASSOS00:41
6ASTANA - PREMIER TECH00:47
7UAE TEAM EMIRATES00:52
8BAHRAIN VICTORIOUS01:01
9EF EDUCATION - NIPPO01:02
10MOVISTAR TEAM01:06


No hay comentarios:

Publicar un comentario