TwitterFacebook RSS Feed
Los bonos de bienvenida han muerto en España.
JUEGA CON RESPONSABILIDAD
Recogemos cookies
En esta web, como en la mayoría de webs, se recogen cookies y datos de navegación de quien la visita, por motivos técnicos o publicitarios. Si continúas navegando por esta web, nos estarás dando tu consentimiento a recoger dichos datos. Si quieres saber cómo se recogen, cómo se tratan dichos datos, o quieres cambiar la configuración, en cualquier momento, pica aquí,en nuestra política de cookies.

AVISO LEGAL
La ley española dice:
  • Los menores de 18 años tienen prohibido jugar o apostar online.
  • Está prohibido mostrar publicidad sobre juego online a los menos de 18 años.
  • Si juegas, debes jugar con responsabilidad
Esta web muestra, entre otros contenidos, información sobre casas de apuestas. Por tanto, la ley prohibe a los menores de 18 años acceder a esta web.
Declaro que soy mayor de 18 años y acepto las cookies

NO

miércoles, 25 de agosto de 2021

Resultado Etapa 11 La Vuelta 2021 Antequera > Valdepeñas de Jaén 25-8-21

logo la vuelta 2021

La etapa número 11 del La Vuelta 2021 que se ha disputado hoy 25 de agosto de 2021 ha discurrido entre las localidades de Antequera > Valdepeñas de Jaén , con una distancia total de 133.6 km.

Como suele ser costumbre, aqui en el blog de jrvm, tendrás los diez primeros clasificados en la carrera en las categorias más importantes del La Vuelta y etapa del día.

Para más información sobre las demás y esta etapas de La Vuelta a España 2021, puedes consultarlo desde la página de La Vuelta.



CLASIFICACIÓN ETAPA: Antequera > Valdepeñas de Jaén


1Primož RogličJUMBO - VISMA Ganador
2Enric Mas MOVISTAR TEAM +00' 03''
3Miguel Angel LOPEZMOVISTAR TEAM +00' 05''
4Jack Haig BAHRAIN VICTORIOUS +00' 07''
5Adam Yates INEOS GRENADIERS +00' 07''
6Romain Bardet TEAM DSM +00' 07''
7Felix Grossschartner BORA - HANSGROHE +00' 07''
8Aleksandr Vlasov ASTANA - PREMIER TECH +00' 07''
9Egan Arley BERNALINEOS GRENADIERS +00' 11''
10Odd Christian EIKINGINTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX +00' 11''


CLASIFICACIONES GENERALES


Clasificación general individual


1Odd Christian EIKINGINTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX Líder
2Guillaume Martin COFIDIS +00' 58''
3Primož RogličJUMBO - VISMA +01' 56''
4Enric Mas MOVISTAR TEAM +02' 31''
5Miguel Angel LOPEZMOVISTAR TEAM +03' 28''
6Jack Haig BAHRAIN VICTORIOUS +03' 55''
7Egan Arley BERNALINEOS GRENADIERS +04' 46''
8Adam Yates INEOS GRENADIERS +04' 57''
9Sepp Kuss JUMBO - VISMA +05' 03''
10Felix Grossschartner BORA - HANSGROHE +05' 38''


Clasificación general regularidad


1Fabio Jakobsen DECEUNINCK - QUICK - STEP 180 pts
2Primož RogličJUMBO - VISMA 101 pts
3Magnus Cort NIELSENEF EDUCATION - NIPPO 84 pts
4Arnaud Demare GROUPAMA - FDJ 74 pts
5Alberto Dainese TEAM DSM 73 pts
6Michael Matthews TEAM BIKEEXCHANGE 70 pts
7Enric Mas MOVISTAR TEAM 69 pts
8Lilian Calmejane AG2R CITROEN TEAM 59 pts
9Matteo Trentin UAE TEAM EMIRATES 54 pts
10Miguel Angel LOPEZMOVISTAR TEAM 52 pts

Clasificación general montaña


1Damiano Caruso BAHRAIN VICTORIOUS 31 pts
2Romain Bardet TEAM DSM 22 pts
3Michael Storer TEAM DSM 17 pts
4Pavel Sivakov INEOS GRENADIERS 16 pts
5Jack Haig BAHRAIN VICTORIOUS 15 pts
6Primož RogličJUMBO - VISMA 12 pts
7Kenny Elissonde TREK - SEGAFREDO 11 pts
8Rein Taaramäe INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 10 pts
9Sepp Kuss JUMBO - VISMA 9 pts
10Magnus Cort NIELSENEF EDUCATION - NIPPO 8 pts

Clasificación general por equipos


1INEOS GRENADIERS Líder
2UAE TEAM EMIRATES + 00h 12' 18''
3MOVISTAR TEAM + 00h 14' 17''
4BAHRAIN VICTORIOUS + 00h 15' 10''
5JUMBO - VISMA + 00h 19' 56''
6TREK - SEGAFREDO + 00h 29' 58''
7INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX + 00h 40' 38''
8ASTANA - PREMIER TECH + 00h 45' 56''
9AG2R CITROEN TEAM + 00h 52' 23''
10COFIDIS + 00h 58' 28''


No hay comentarios:

Publicar un comentario