TwitterFacebook RSS Feed
Los bonos de bienvenida han muerto en España.
JUEGA CON RESPONSABILIDAD
Recogemos cookies
En esta web, como en la mayoría de webs, se recogen cookies y datos de navegación de quien la visita, por motivos técnicos o publicitarios. Si continúas navegando por esta web, nos estarás dando tu consentimiento a recoger dichos datos. Si quieres saber cómo se recogen, cómo se tratan dichos datos, o quieres cambiar la configuración, en cualquier momento, pica aquí,en nuestra política de cookies.

AVISO LEGAL
La ley española dice:
  • Los menores de 18 años tienen prohibido jugar o apostar online.
  • Está prohibido mostrar publicidad sobre juego online a los menos de 18 años.
  • Si juegas, debes jugar con responsabilidad
Esta web muestra, entre otros contenidos, información sobre casas de apuestas. Por tanto, la ley prohibe a los menores de 18 años acceder a esta web.
Declaro que soy mayor de 18 años y acepto las cookies

NO

miércoles, 7 de septiembre de 2022

Resultados y clasificaciones Eurobasket 2022 1-18 septiembre

Eurobasket 2022

El jueves 1 de septiembre de 2022 comienza la Eurobasket 2022 y son 24 selecciones las que participaran en ella. 

En esta ocasión se organiza en los siguientes paises Alemania, Georgia, República Checa e Italia y finalizara el 18 de septiembre de 2022.

Se emitiran todos los partidos por los canales de mediaset y por la web.

Todos los resultados de esta competición podras consultarlos desde el blog de jrvm.


Grupo A 

01.09 15:30 España vs Bulgaria 114-87
01.09 18:15 Turquía vs Montenegro 72-68
01.09 21:00 Bélgica vs Georgia 79-76
03.09 15:30 Montenegro vs Bélgica 76-70
03.09 18:15 Bulgaria vs Turquía 87-101
03.09 21:00 Georgia vs España 64-90
04.09 15:30 Bulgaria vs Montenegro 81-91
04.09 18:15 España vs Bélgica 73-83
04.09 21:00 Turquía vs Georgia 83-88
06.09 15:30 Bélgica vs Turquía 63-78
06.09 18:15 Montenegro vs España 65-82
06.09 21:00 Georgia vs Bulgaria 80-92
07.09 15:30 Turquía vs España
07.09 18:15 Bulgaria vs Bélgica
07.09 21:00 Georgia vs Montenegro

Clasificación Grupo A


España 7
Montenegro 6
Turquía 7
Georgia 5
Bélgica 6
Bulgaria 5

Grupo B 

01.09 14:30 Bosnia y Herzegovina vs Hungría 95-85
01.09 17:15 Eslovenia vs Lituania 92-85
01.09 20:30 Francia vs Alemania 63-76
03.09 14:30 Alemania vs Bosnia y Herzegovina 92-82
03.09 17:45 Lituania vs Francia 73-77
03.09 20:30 Hungría vs Eslovenia 88-103
04.09 14:30 Lituania vs Alemania 107-109
04.09 17:45 Eslovenia vs Bosnia y Herzegovina 93-97
04.09 20:30 Francia vs Hungría 78-74
06.09 14:30 Bosnia y Herzegovina vs Francia 68-81
06.09 17:15 Hungría vs Lituania 64-87
06.09 20:30 Alemania vs Eslovenia 80-88
07.09 15:30 Lituania vs Bosnia y Herzegovina
07.09 17:15 Francia vs Eslovenia
07.09 20:30 Hungría vs Alemania


Francia 7
Lituania 5
Eslovenia 7
Alemania 7
Hungría 4
Bosnia y Herzegovina 6

Grupo C 

02.09 14:15 Ucrania vs Gran Bretaña 90-61
02.09 17:00 Croacia vs Grecia 85-89
02.09 21:00 Italia vs Estonia 83-62
03.09 14:15 Gran Bretaña vs Croacia 65-86
03.09 17:00 Estonia vs Ucrania 73-74
03.09 21:00 Grecia vs Italia 85-81
05.09 14:15 Croacia vs Estonia 73-70
05.09 17:00 Gran Bretaña vs Grecia 77-93
05.09 21:00 Ucrania vs Italia 84-73
06.09 14:15 Estonia vs Gran Bretaña 94-62
06.09 17:00 Grecia vs Ucrania 99-79
06.09 21:00 Italia vs Croacia 81-76
08.09 14:15 Croacia vs Ucrania
08.09 17:00 Estonia vs Grecia
08.09 21:00 Gran Bretaña vs Italia

Grupo C

Grecia 8
Italia 6
Croacia 7
Ucrania 6
Gran Bretaña 4
Estonia 5

Grupo D 

02.09 14:00 Israel vs Finlandia 89-87
02.09 17:30 Polonia vs República Checa 99-84
02.09 21:00 Serbia vs Países Bajos 100-76
03.09 14:00 Finlandia vs Polonia 89-59
03.09 17:30 República Checa vs Serbia 68-81
03.09 21:00 Países Bajos vs Israel 67-74
05.09 14:00 Polonia vs Israel 85-76
05.09 17:30 República Checa vs Países Bajos 88-80
05.09 21:00 Serbia vs Finlandia 100-70
06.09 14:00 Países Bajos vs Polonia 69-75
06.09 17:30 Finlandia vs República Checa 98-88
06.09 21:00 Israel vs Serbia 78-89
08.09 14:00 Finlandia vs Países Bajos
08.09 17:30 República Checa vs Israel
08.09 21:00 Serbia vs Polonia

Grupo D

Serbia 8
República Checa 5
Polonia 7
Finlandia 6
Israel 6
Países Bajos 4


Segunda Ronda Octavos de final


10 de septiembre 2022



11 Septiembre 2022


GrupoF Cuartos de final

13 septiembre 2017 

14 septiembre 2022

Grecia vs
Italia vs Serbia

Semifinales

15 septiembre 2022 

 
16 septiembre 2022


Tercer Puesto 18 Septiembre 2022

16:00 horas 


Final  18 Septiembre 2022

20:30 horas



No hay comentarios:

Publicar un comentario