TwitterFacebook LinkedInRSS Feed
El gobierno prohibirá los bonos en octubre de 2020. Aprovecha los bonos de bienvenida antes de que sean prohibidos.
jueves, 25 de septiembre de 2014

Fondo Ruta Junior Femenino Mundial Ciclismo Ponferrada 2014 - Ver online




Mañana viernes 26 de septiembre de 2014 se celebra la disciplina de Fondo Ruta Junior Femenino del Mundial de Ciclismo de Ponferrada 2014.  Si quieres verlo en directo, lo puedes ver en esta misma página.

Esta prueba es la octava del mundial, de las doce que se celebrarán durante el Mundial de Ciclismo de España 2014, que se celebra en la localidad leonesa de Ponferrada.

Esta es la carrera sera la primera que se correra en la jornada del viernes en este Mundial de Ciclismo 2014, a las 9:00 horas.

La medalla de oro se la ha llevado la danesa Amalie Dideriksen, la plata es para la italiana Sofia Bertizzolo y el bronce para la polaca Agnieszka Skalniak. Las medallas se han decidido al sprint.
La clasificación general la puedes ver a continuación:

1 DIDERIKSEN Amalie DENMARK 02:02:59
2 BERTIZZOLO Sofia ITALY 0
3 SKALNIAK Agnieszka POLAND 0
4 NOSKOVA Nikola CZECH REPUBLIC 0
5 KLEIN Lisa GERMANY 0
6 RICHIOUD Greta FRANCE 0
7 KOREVAAR Jeanne NETHERLANDS 0
8 ERIC Jelena SERBIA 0
9 VANDENBROUCKE Saartje BELGIUM 0
10 CARTAL Mathilde FRANCE 0
11 MANLY Alexandra AUSTRALIA 0
12 PIKULIK Daria POLAND 0
13 SAKAGUCHI Kiyoka JAPAN 0
14 RODIECK Inga GERMANY 0
15 FREI Sina SWITZERLAND 0
16 DRUYTS Lenny BELGIUM 0
17 COLE Janelle UNITED STATES OF AMERICA 0
18 KAJIHARA Yumi JAPAN 0
19 HARVIE Emeliah CANADA 3
20 RAGUSA Katia ITALY 3
21 RYABOVA Svetlana KAZAKHSTAN 6
22 POTAPOVA Faina KAZAKHSTAN 11
23 PATINO Paula COLOMBIA 11
24 BEGGIN Sofia ITALY 13
25 LAMBOLEY Soline FRANCE 15
26 CALDERON FERNANDEZ Maria SPAIN 15
27 MATHIESEN Pernille DENMARK 15
28 THEROUX-IZQUIERDO Dafne CANADA 15
29 ADELSBERGER Angela AUSTRIA 15
30 VALBUENA Camila COLOMBIA 15
31 MARTINEZ BONAFE Cristina SPAIN 15
32 ZDRAHALOVA Nikola CZECH REPUBLIC 15
33 DUMAIS Laurence CANADA 15
34 PLOSAJ Nikol POLAND 15
35 STEWART Macey AUSTRALIA 20
36 WHITE Emma UNITED STATES OF AMERICA 28
37 LOWTHER Melissa GREAT BRITAIN 28
38 SALAZAR Yarely MEXICO 28
39 VAN DEN BOS Jip NETHERLANDS 30
40 RUTULE Endija LATVIA 01:32:00
41 HAYWARD Bethany GREAT BRITAIN 01:42:00
42 WACKERMANN Sara ITALY 02:18:00
43 KANTSYBER Maria RUSSIAN FEDERATION 02:19:00
44 GARCIA MARTINEZ Rocio Del Alba SPAIN 02:19:00
45 BOUTET Madeleine UNITED STATES OF AMERICA 04:10:00
46 SWAN Hannah UNITED STATES OF AMERICA 04:10:00
47 SCHEIDEGGER Julia SWITZERLAND 06:27:00
48 PALM Eva Maria BELGIUM 07:40:00
49 SEITZ Aline SWITZERLAND 07:49:00
50 AUZBIKAVICIUTE Milda LITHUANIA 07:49:00
51 BARKER Megan GREAT BRITAIN 07:49:00
52 HULL Anna-Leeza AUSTRALIA 07:53:00
53 HUUSKO Ellinor SWEDEN 09:43:00
54 STOUGJE Chanella NETHERLANDS 09:43:00
55 RODIECK Wiebke GERMANY 09:43:00
56 ZAMBON Fanny FRANCE 09:43:00
57 MANIKAITE Ema LITHUANIA 09:43:00
58 LACH Marta POLAND 09:43:00
59 JERETINA Katja SLOVENIA 09:43:00
60 SANTOYO Brenda MEXICO 09:43:00
61 POPOVA Viktoria RUSSIAN FEDERATION 09:43:00
62 FLORES Karen MEXICO 09:43:00
63 STRAINYTE Ernesta LITHUANIA 09:43:00
64 SCHWEINBERGER Christina AUSTRIA 09:43:00
65 PLIASKINA Anastasiia RUSSIAN FEDERATION 09:43:00
66 POIDEVIN Sara CANADA 09:43:00
67 CASADO ORTIZ Coral SPAIN 09:43:00
68 DIETRICH Jacqueline GERMANY 09:43:00
69 COLYN Catherine SOUTH AFRICA 09:43:00
70 EGOROVA Daria RUSSIAN FEDERATION 09:48:00
71 LE COURT DE BILLOT Kimberley MAURITIUS 10:22:00
72 NESTI Nicole ITALY 10:37:00
73 ZAYED AHMED Ebtissam EGYPT 11:18:00
74 SOET Aafke NETHERLANDS 12:06:00
75 CASETTA Ana Paula BRAZIL 14:16:00
76 HALLEROD Linda SWEDEN 15:03:00
77 YURAITIS Yekaterina KAZAKHSTAN 16:17:00
78 GENELEVA Nadezhda KAZAKHSTAN 16:21:00
79 MOTTUS Mari-Liis ESTONIA 16:21:00
80 BENSON Michelle SOUTH AFRICA 16:21:00
81 DA SILVA LOPES Renata BRAZIL 16:21:00
82 TACHE Marike ROMANIA 16:21:00
83 CAKIR Ayse TURKEY 16:21:00
84 KNEBELEVA Ekaterina UZBEKISTAN 16:21:00
85 GERBER Monique SOUTH AFRICA 16:34:00

No hay comentarios:

Publicar un comentario