TwitterFacebook LinkedInRSS Feed
El gobierno prohibirá los bonos en octubre de 2020. Aprovecha los bonos de bienvenida antes de que sean prohibidos.
jueves, 25 de septiembre de 2014

Fondo Ruta Sub 23 Masculino Mundial Ciclismo Ponferrada 2014 - Ver online




Mañana 26 de septiembre de 2014 se celebra la disciplina de Fondo Ruta Sub 23 Masculino del Mundial de Ciclismo de Ponferrada 2014.  Si quieres verlo en directo, lo puedes ver en esta misma página.

Esta prueba es la novena del mundial, de las doce que se celebrarán durante el Mundial de Ciclismo de España 2014, que se celebra en la localidad leonesa de Ponferrada.

Esta es la carrera sera la segunda que se correra en la jornada del viernes en este Mundial de Ciclismo 2014, a las 12:00 horas.

La medalla de oro se la ha llevado el noruego Erik Sven Bystrom, la plata es para el australiano Caleb Ewan y el bronce para el noruego kristoffer Skjerping. Las medallas se han decidido también al sprint sobre todo la plata y bronce.


La clasificación general la puedes ver a continuación:


1 BYSTROM Sven Erik NORWAY 4:32:39
2 EWAN Caleb AUSTRALIA +7
3 SKJERPING Kristoffer NORWAY +7
4 BENOOT Tiesj BELGIUM +7
5 ENGER Sondre Holst NORWAY +7
6 FILOSI Iuri ITALY +7
7 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COLOMBIA +7
8 DAVIDENOK Ilya KAZAKHSTAN +7
9 HERKLOTZ Silvio GERMANY +7
10 VAN DER POEL Mathieu NETHERLANDS +7
11 SMITH Dion NEW-ZEALAND +7
12 LIENHARD Fabian SWITZERLAND +7
13 PUTT Tanner UNITED STATES OF AMERICA +7
14 ROOSEN Timo NETHERLANDS +7
15 PIBERNIK Luka SLOVENIA +7
16 SILVA Joaquim PORTUGAL +7
17 EIKING Odd Christian NORWAY +7
18 BENITO DIEZ Miguel Angel SPAIN +7
19 DOULL Owain GREAT BRITAIN +7
20 GAVIRIA RENDON Fernando COLOMBIA +7
21 TEUNISSEN Mike NETHERLANDS +7
22 NIELSEN Magnus Cort DENMARK +7
23 NYCH Artem RUSSIAN FEDERATION +7
24 HOELGAARD Markus NORWAY +7
25 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ERITREA +7
26 LOPEZ Miguel Angel COLOMBIA +7
27 BOUDAT Thomas FRANCE +7
28 MEINTJES Louis SOUTH AFRICA +7
29 TEUNS Dylan BELGIUM +7
30 OOMEN Sam NETHERLANDS +7
31 ORAM James NEW-ZEALAND +7
32 LUNKE Sindre Skjoestad NORWAY +7
33 DE BUYST Jasper BELGIUM +7
34 DAVIES Scott GREAT BRITAIN +7
35 POWER Robert AUSTRALIA +7
36 RAMIREZ CHACON Brayan Stiven COLOMBIA +7
37 MUHLBERGER Gregor AUSTRIA +7
38 VLIEGEN Loic BELGIUM +7
39 DE TIER Floris BELGIUM +7
40 ITURRIA SEGUROLA Mikel SPAIN +20
41 BUCHMANN Emanuel GERMANY +22
42 CHIRICO Luca ITALY +36
43 PELLAUD Simon SWITZERLAND +42
44 AIT EL ABDIA Anasse MOROCCO +42
45 ZEMLYAKOV Oleg KAZAKHSTAN +42
46 REIS Rafael Ferreira PORTUGAL +1:03
47 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZAKHSTAN +1:03
48 GROSSSCHARTNER Felix AUSTRIA +1:03
49 GONZALEZ SALAS Mario SPAIN +1:03
50 CARBEL SVENDGAARD Michael DENMARK +1:11
51 MOSCON Gianni ITALY +1:13
52 DAVILA Luis Enrique MEXICO +2:01
53 ZURLO Federico ITALY +2:01
54 CAMPOS Roniel BOLIVARIAN REP. OF VENEZUELA +2:01
55 GODOY Yonder BOLIVARIAN REP. OF VENEZUELA +2:01
56 FOLIFOROV Alexander RUSSIAN FEDERATION +2:01
57 CARPENTER Robin UNITED STATES OF AMERICA +2:31
58 GODOY ORMENESE Caio BRAZIL +2:31
59 VERMEULEN Alexey UNITED STATES OF AMERICA +2:48
60 NIKA Iltjan ALBANIA +3:46
61 SPENGLER Lukas SWITZERLAND +3:46
62 MARTINELLI Davide ITALY +3:46
63 MULLEN Ryan IRELAND +3:46
64 VOGT Mario GERMANY +3:46
65 SCHIR Thery SWITZERLAND +3:46
66 SOLER GIMENEZ Marc SPAIN +3:46
67 HAIG Jack AUSTRALIA +3:46
68 AYAZBAYEV Maxat KAZAKHSTAN +3:46
69 JAUREGUI Quentin FRANCE +3:46
70 LEVEAU Jeremy FRANCE +3:46
71 GOGL Michael AUSTRIA +3:46
72 DUNNE Conor IRELAND +5:11
73 NEILANDS Krists LATVIA +6:10
74 OWEN Logan UNITED STATES OF AMERICA +6:10
75 GUERREIRO Ruben PORTUGAL +6:10
76 RYBALKIN Aleksey RUSSIAN FEDERATION +6:10
77 BORISAVLJEVIC Milos SERBIA +6:10
78 SPOKES Samuel AUSTRALIA +8:34
79 LEDANOIS Kevin FRANCE +8:42
80 FERREIRA Ricardo PORTUGAL +9:18
81 DIETEREN Jan GERMANY +9:18
82 KIRSCH Alex LUXEMBOURG +10:34
83 KUENG Stefan SWITZERLAND +10:34
84 BASKA Erik SLOVAKIA +10:34
85 OWSIAN Arakdiusz POLAND +10:34
86 RIABUSHENKO Aliaksandr BELARUS +10:34
87 SCHONBERGER Sebastian AUSTRIA +11:48
88 KUSTADINCHEV Roman RUSSIAN FEDERATION +11:48
89 EYOB Metkel ERITREA +11:48
90 JABRAYILOV Samir AZERBAIJAN +11:48
91 KATRASNIK Gasper SLOVENIA +11:48
92 WARCHOL Bartosz POLAND +11:48
93 POSTLBERGER Lukas AUSTRIA +11:48
94 RAZINGAR Matej SLOVENIA +11:48
95 KOMIN Aleksandr RUSSIAN FEDERATION +11:48
96 LATOUR Pierre-Roger FRANCE +11:48
97 PRADO Ignacio MEXICO +11:48
98 NOVAK Domen SLOVENIA +11:48
99 RAMIREZ Carlos COLOMBIA +11:48
100 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POLAND +11:48
101 WILSON Jack IRELAND +11:48
102 ZEPUNTKE Ruben GERMANY +11:48
103 GEOGHEGAN HART Tao GREAT BRITAIN +11:48
104 HOFSTEDE Lennard NETHERLANDS +11:48
105 PETERS Alex GREAT BRITAIN +11:48
106 MANNINEN Matti FINLAND +11:48
107 ANDERSEN Soren Kragh DENMARK +11:48
108 GALEYEV Vadim KAZAKHSTAN +11:54
109 TESHOME HAGOS Meron ERITREA +18:24
110 KOROSEC Rok SLOVENIA +19:07
111 BALKAN Serkan TURKEY +20:24
112 VEGA SOLANO Jeison Elias COSTA RICA +20:24
113 SHUMOV Nikolai BELARUS +20:47
114 SMIT Willem Jakobus SOUTH AFRICA +20:47
115 MRAOUNI Salaheddine MOROCCO +20:47
116 MANSOURI Abderrahmane ALGERIA +21:27
117 YAHMI Abdenour ALGERIA +21:27
118 JULIUS Jayde SOUTH AFRICA +27:00
119 PATTE Kevin SOUTH AFRICA +27:00
120 NDAYISENGA Valens RWANDA +27:00

No hay comentarios:

Publicar un comentario